Как выбрать шкаф под мойку на кухне?

Немаловажную роль на кухне играет шкаф под мойку, ведь он не только служит основанием для раковины, но и скрывает все коммуникации под воду. Чтобы дизайн кухонной мебели был полон, необходимо правильно его подобрать и, конечно же, наполнить.

Разберемся, от чего зависит размер шкафа. Это:

  • габариты планируемой раковины
  • выделенное пространство соседних модулей
  • необходимость добавления дополнительных элементов

По конфигурации они могут быть

  • прямые – считаются самыми оптимальными в практичности и комфортабельности, а также функциональными;
  • угловые – выглядит более массивно, однако имеет больше места для техники и разнообразных приборов;
  • Г-образные;
  • трапецией.

Кроме того, кухонные тумбы различаются на подвесные и на цоколе. В любом случае, шкаф под мойку необходимо обустроить и наполнить, чтобы сэкономить пространство на кухне. Наиболее часто в такой шкаф монтируют подвижные элементы, что в свою очередь позволит грамотно распределить коммуникации и все необходимые элементы.

Что касаемо отделочного материала, то это может быть ЛДСП, плиты МДФ, массив дерева. Многие советуют не использовать заднюю стенку в таком шкафу, однако выбор зависит только от того, планируете ли вы защитить системы водоснабжения или нет.

В настоящее время на рынке представлено большое количество компаний, занимающихся производством и реализацией шкафов под мойку. Выбирайте, основываясь на рекомендации и положительные отзывы. Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: +7(8412) 49-22-49, 49-17-89.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать обратный звонок




Нажимая "Отправить", Вы принимаете условия Соглашения на обработку персональных данных.

Ваше сообщение отправлено