Как правильно повесить навесной шкаф в ванной?

Некоторым людям важно самим принимать участие в ремонте и установке мебели. Как раз для таких деятелей, мы решили написать о некоторых нюансах монтажа навесного шкафа в ванной комнате.

Для начала определяем высоту навески. Здесь главный критерий – это ваш рост. Посмотрите, сможете ли вы дотянуться до верхней полки? Установить шкаф можно при помощи рейки или навески с крючком. Чаще всего используют именно эти способы.

А если на мебельные петли? Можно и так. Правда этот способ займет несколько больше времени. Определяем верхнюю границу шкафчика и наносим разметку на стену. Лучше использовать уровень, но учтите, что неровный пол может исказить полученные значения.

После этого берём перфоратор или дрель и делаем первое отверстие, в которое устанавливаем крепёж. Берём шкафчик для ванной, подвешиваем его и отмечаем точное место для второго крепления. Главное, чтобы и сам шкаф был ровным. Тогда определённо у вас всё получится!

Ещё несколько советов:

— выберите шкафчик в ванную соответствующий вашему вкусу, а не модным веяниям и советам друзей;

— прочтите инструкцию производителя (внимательно);

— используйте лазерный уровень для идеального выравнивания;

— хороший перфоратор и качественные крепежные элементы – залог безопасности и долгого срока службы навесного шкафа в ванной комнате.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать обратный звонок




Нажимая "Отправить", Вы принимаете условия Соглашения на обработку персональных данных.

Ваше сообщение отправлено