Мебель из массива дерева: виды и особенности выбора

Мебель, изготовленная из деревянного массива, всегда отличалась своим неповторимым внешним видом, непревзойдённым качеством и экологической чистотой. Производство такого вида мебели весьма трудозатратное, поэтому и стоимость изделий из массива натуральных пород дерева стоит намного дороже многих аналоговых конструкций. Для того чтобы мебель из массива была произведена правильно, необходимо соблюдать определённую последовательность, начиная от правильной сушки, заканчивая пропиткой, покрытием лаком, тонировкой и т.д.

Что же такое, мебель из массива? Это такая мебель, которая производится из деревянных щитов мягких и твёрдых пород дерева. Они бывают цельными, сращенными, с сучками и без сучков. Определить качество древесины довольно просто, если знать, на что обращать внимание: плотность годовых колец, присутствие сучков и прослоек. Чем плотнее кольца и чем меньше сучков, тем выше качество массива дерева.

Если вы хотите дополнить интерьер своего дома высококачественной мебелью из массива натурального дерева, обратитесь к сотрудникам нашей компании. Они помогут правильно подобрать данные предметы домашнего декора, исходя из ваших предпочтений и финансовых возможностей.

Заказать обратный звонок




Нажимая "Отправить", Вы принимаете условия Соглашения на обработку персональных данных.

Ваше сообщение отправлено