Из какого материала покупать мебель в ванную?

Дизайн и интерьер ванной комнаты необходимо продумывать до мелочей. Это помещение в доме всегда находится в состоянии повышенной влажности. Поэтому материалы мебели для ванной должны быть устойчивы к такой неблагоприятной атмосфере. При этом, конечно же, не стоит забывать о комфорте, привлекательном внешнем виде и функционале.

На сегодняшний день производители зарубежных и отечественных фирм предлагают своим покупателям множество вариантов обстановки для ванных комнат. В этой статье мы поговорим о самых распространённых материалах, используемых в производстве такой мебели.

МДФ плиты защищены от попадания влаги внутрь пластиковой кромкой. Помимо этого изготовитель заботится и о безопасности самой панели: покрывает её специальным лаком, краской, шпоном, акрилом или ламинатом. Также плита МДФ пропитывается особым составом и часто покрывается глянцевым эмалированным составом.

Не менее популярно производить мебель для ванных комнат из ДСП. Чтобы придать плитам водоотталкивающие свойства, древесную стружку ещё до прессования пропитывают парафином и ламинируют. Отличается более низкой стоимостью, чем мебель из МДФ.

Заказать обратный звонок




Нажимая "Отправить", Вы принимаете условия Соглашения на обработку персональных данных.

Ваше сообщение отправлено